Lade Veranstaltungen

« Alle Veranstaltungen

  • Diese Veranstaltung hat bereits stattgefunden.

Dancing in the Streets

September 3 @ 3:00 pm - September 12 @ 7:00 pm

FR 03.09. / Marktplatz Bremen
1. Slot (1 Std. 15 Min)
15:00 Uhr Begrüßung
15:10 Uhr öffentliches Training / Of curious nature
16:00 Uhr Let’s talk

2. Slot (1 Std. 15 Min)
16:15 Uhr The Rolling Bones / tanzbar_bremen
16:30 Uhr WIR / Aniel Agramonte Rivero
16:45 Uhr Tanzdialog / Magali Sander Fett & Markus Hoft
17:00 Uhr ge(h)mein / tanzbar_bremen

3. Slot (1 Std. 30 Min)
17:45 Uhr öffentliche Probe / Of curious nature
18:15 Uhr Let’s talk
18:30 Uhr Songs of Love and Bones / Of Curious Nature

SA 04.09. / Marktplatz Bremen
1. Slot (1 Std. 30 Min)
15:00 Uhr Begrüßung
15:10 Uhr Afro Beats & Afro House, Performance+Mitmachaktion / Casa Cultural e. V.
15:30 Uhr Tanzimpressionen / Impuls e.V. Bremen
15:45 Uhr Let’s Talk
15:50 Uhr Workshop mit und für KIDZ / Bounce ´n´ Boogie

2. Slot (1 Std. 15 Min)
16:30 Uhr Tanzdialog / Magali Sander Fett & Markus Hoft
16:45 Uhr Mi love Mi life / tanzbar_bremen
16:50 Uhr WIR / Aniel Agramonte Rivero
17:00 Uhr Modern Oriental Dance / A Nada
17:15 Uhr EchoGraffitos / Rée de Smit mit EchoRaumArts Ensemble

3. Slot (1 Std. 20 Min)
18:00 Uhr „She opened her clenched fist and fell into the midst of everything“ / Cristina Commisso
18:30 Uhr re-BONICO #Tanz #Tradition #Identität / Neus Ledesma
19:00 Uhr Urban Movement / Hood Training Freestyle Performance

WALK ACT (parallel zum Bühnenprogramm):
Ab 15:30 Uhr gassi gäng / Tanzwerk Bremen

UPDATE: PROGRAMM
SA 11.09. / Schwankhalle NEUER SAAL1. Slot
15:00 Uhr Begrüßung
15:10 Uhr Movimientos afrocubanos / Casa Cultural e. V.
15:30 Uhr El Huracán / Diana Cortes
16:00 Uhr #REPRÄSENT- Mutter Afrika & Der Elefant

2. Slot
16:30 Uhr Modern Oriental Dance / A Nada
16:45 Uhr Tanzgruppe „Patch Näh Dance“

3. Slot
17:20 Uhr BBoys & PolkaMädchen / Bounce ´n Boogie

4. Slot
18:00 Uhr öffentliche Probe „Adrift“ – „The Resonance“ / Of curious nature

5. Slot
19:15 Uhr kreatür / Markus Hoft
19:30 Uhr MAR ADENTRO / Monica Garcia Vicente
19:45 Uhr She opened her clenched fist and fell into the midst of everything / Cristina Commisso
20:00 Uhr Contact Me / Markus Hoft & Gerd Ammerschubert

Filmprogramm
16.00-20.00 Uhr Tanzporträts in der Städtischen Galerie

WALK ACT (parallel zum Bühnenprogramm):
gassi gäng / Tanzwerk Bremen

SO 12.09. / Probebühne / WORKSHOPS
16:00-17.00 Uhr Casa Cultural e.V.
18:00 -19:00 Uhr Afro-African Dance-Workshop / Kossi Sebastien Aholou-Wokawui

Tanzfilme
MI 01.-FR 03.09.: OpenSpaceDomshof
FR 03.09.: Kukoon Café am Wall
SA 04.09.: Markt der Guten Dinge Martiniplatz

Details

Beginn:
September 3 @ 3:00 pm
Ende:
September 12 @ 7:00 pm
Veranstaltungs-Website anzeigen

Veranstalter

steptext dance project e.V.
Telefon:
+49 (0)421 704216
E-Mail:
outdoor@tanzraum-nord.de
Veranstalter-Website anzeigen

Veranstaltungsort

Bremer Markplatz
28195 Bremen
Bremen Market Square, Deutschland
Google Karte anzeigen